Филиал №1 ОРЛОВСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Время
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 128 129 »

С 13 по 16 ноября 2023 года в официальной группе филиала №1 БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» ВКонтакте в онлайн режиме был организован и проведен конкурс фотоколлажей на тему: «Мы такие разные,​ и вме-таки мы вместе». В конкурсе приняли участие 8 работ, созданных студентами медицинского колледжа. По результатам проведённого онлайн-голосования, с учетом условий конкурса, первое место занял фотоколлаж созданный студентами 42 группы, второе – студентами 11 группы, третье – студентами 41 группы. После подведения итогов, победители были награждены сладкими призами.

Просмотров: 76 | Добавил: medik7285 | Дата: 19.11.2023

Ежегодно, в третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения. В 2023 году эта дата приходится на 16 ноября.
Целью Международного дня отказа от курения является привлечение внимания всех групп общества к негативным последствиям курения табака, снижение распространения табачной зависимости.
16 ноября в стенах филиала №1 БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» прошел организационно-информационный классный час на тему: «Международный день отказа от курения». На данном мероприятии преподаватель - Первых Т.Н. рассказывала, присутствующим студентам, о значении этой даты, о составе табачного дыма, о вреде курения для органов человека, которые приводят к различным заболеваниям, перечислила 10 причин бросить курит. В конце мероприятия студентам был показан видеоролик об изменениях в организме курильщика, и о вреде пассивного курения.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: medik7285 | Дата: 19.11.2023

Живут в России разные
Народы с давних пор.
Одним тайга по нраву,
Другим – степной простор.
У каждого народа
Язык свой и наряд.
Один черкеску носит,
Другой надел халат.
Один – рыбак с рожденья,
Другой – оленевод,
Один кумыс готовит,
Другой готовит мед.
Одним милее осень,
Другим милей весна.
А Родина - Россия,
У нас у всех одна.
(В. Степанов)

16 ноября 2023 года в стенах филиала №1 БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» прошел организационно-информационный классный час на тему: «Народы России. Мы все такие разные и в этом наша сила!». Данное мероприятие было подготовлено студентами 31 группы под руководством преподавателя - Первых Т.Н. для студентов 1 курса. Старшекурсники рассказывали об основных символах, известных людях и о численности основных народов России, подробно остановившись на русских, татарах, башкир ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: medik7285 | Дата: 19.11.2023

10 и 11 ноября волонтеры филиала №1 БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» приняли участие в акции «Корзина доброты», в рамках которой студенты занимались сбором гуманитарной помощи в магазинах «Пятерочка» города Ливны.

Просмотров: 47 | Добавил: medik7285 | Дата: 19.11.2023

13 ноября в филиале №1 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" классные руководители провели в своих группах час общения из цикла «Разговоры о важном» на тему «Россия: взгляд в будущее».
Россия, огромная и многонациональная страна, на протяжении своей истории породила множество великих достижений, которые оказали огромное влияние на мир. Открытия российских ученых в различных областях науки и технологий неоднократно становились точкой отсчета для дальнейших изысканий и исследований.
Классных руководители поговорили со студентами о​ достижениях российских учёных, о российских компаниях, которые становятся мировыми лидерами в своей отрасли, о специальностях востребованных в нашем городе и многом другом.
В конце классных часов студенты пришли к выводу, что Россия обладает уникальной возможностью для развития различных направлений, используя человеческий, технологический капитал, накопленный на сегодняшний день. Государство под ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: medik7285 | Дата: 19.11.2023

Студенты филиала №1 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" подготовили плакаты и фотоколлаж на тему "Толерантность". На плакате видно, что обучающиеся 1 курса изобразили ладони рук разных цветов, олицетворяющие красоту, разнообразие и силу единства!

Просмотров: 68 | Добавил: medik7285 | Дата: 19.11.2023

Герои книг, представленные в этих произведениях не похожи на других. Некоторым из них приходится очень нелегко из-за непонимания, равнодушия, а порой и откровенной жестокости сверстников. Мы надеемся, что после прочтения этих книг, студенты посмотрят другими глазами на людей не похожих на нас.

Просмотров: 46 | Добавил: medik7285 | Дата: 19.11.2023

Студенты филиала №1 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж", под руководством заведующей библиотекой Алымовой Е.С., приняли участие в международном конкурсе, на педагогическом портале "Солнечный свет". Данный конкурс был посвящен празднованию 205-летию со Дня рождения великого русского писателя, нашего земляка Ивана Сергеевича Тургенева.
По результатам конкурса:
Студентка 1 курса 12 группы Вероника Жуковина заняла 1 место в номинации: "Время открывать Тургенева".
Студентка 1 курса 11 группы Зубцова Анастасия заняла 1 место в литературном конкурсе чтецов "Уж небо осенью дышало".
Студентка 1 курса 11 группы Чурилова Варвара заняла 2 место по внеклассной деятельности: в номинации "Есть храм у книг - библиотека".

ps.Поздравляем победителей с заслуженной победой! Желаем удачи, положительных эмоций от участия в конкурсах и результативной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: medik7285 | Дата: 19.11.2023

Творчество из зефирной глины – это увлекательный вид рукоделия, который позволяет создавать разнообразные фигуры и украшения.
Студенты 1 курса медицинского колледжа посетили мастер-класс по лепке из зефирной глины в мастерской "Изба творчества".
Мастер-класс провела Чергина Вера Анатольевна.
Вера Анатольевна  поэтапно рассказала и показала как можно слепить дракончика (будущий символ нового года по восточному календарю). По итогу занятия у каждого студента получился замечательный дракончик.

Просмотров: 55 | Добавил: medik7285 | Дата: 19.11.2023

8 ноября в стенах филиала №1 БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» прошел тематический классный час «Биография Тургенева Ивана Сергеевича». Данное мероприятие проводилось в рамках образовательной недели, посвященной празднованию 205-летию со дня рождения И.С. Тургенева. На тематическом классном часе преподаватель – Первых Т.Н. показала краткий видеоролик о жизни писателя, а студенты 12 группы Тупикина М. и Жуковина В. рассказали о детстве И.С. Тургенева, о его родителях, родовом имении, годах учебы, начале творческой деятельности, о его романах, стихотворениях в прозе, о его любви к Полине Виардо, а также о последних годах жизни писателя. Присутствующие студенты внимательно слушали информацию, а в конце мероприятия добавили ее сведениями, полученными при изучении автобиографии И.С. Тургенева на уроках литературы.

Просмотров: 71 | Добавил: medik7285 | Дата: 19.11.2023

Поиск
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода