Филиал №1 ОРЛОВСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Время

Предаккредитационная подготовка

Уважаемые выпускники!

На основании нормативно-правовых документов Российской Федерации (https://fmza.ru/docs/), регламентирующих профессиональное образование, лица, получившие после 01.01.2018 года среднее профессиональное образование в соответствии с ФГОС в области образования «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ», по окончании обучения должны пройти первичную аккредитацию специалиста в помещениях образовательных организаций, реализующих программы медицинского и фармацевтического образования.

АККРЕДИТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА – процедура определения соответствия лица, получившего медицинское и фармацевтическое образование, требованиям к осуществлению медицинской деятельности по определенной медицинской специальности и фармацевтической деятельности.

Основными целями аккредитации специалистов являются укрепление кадрового потенциала среднего звена здравоохранения и повышение его профессиональной привлекательности на основе формирования новой организационно-правовой модели специалистов со средним медицинским образованием в современной системе здравоохранения, а так же повышение роли специалистов со средним медицинским образованием в современной системе здравоохранения.

Первичная аккредитация специалистов со средним профессиональным образованием включает в себя два этапа:

1. Тестирование – для оценки сформированности знаний и умений, необходимых для выполнения трудовых функций (профессиональные стандарты) и освоения профессиональных компетенций (ФГОС);

2. Оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях - для определения владения выпускниками практическими навыками профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессионального стандарта.

Результат прохождения аккредитуемым этапа аккредитации специалиста оценивает аккредитационная комиссия как «СДАНО» или «НЕ СДАНО».

Для прохождения первичной аккредитации выпускнику необходимо предоставить в аккредитационную комиссию:

1. Заявление о допуске к аккредитации;

Бланки заявлений:

Примечание: Заявление о допуске к аккредитации необходимо распечатать на одном листе с двух сторон.

2. Копию документа, удостоверяющего личность;

3. Копию документа об образовании и о квалификации (диплом);

4. Копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (при наличии).

В этом разделе Вы можете ознакомиться с оценочными средствами, которые будут использоваться для проведения первичной аккредитации специалистов (среднее профессиональное образование).

Поиск
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода