Филиал №1 ОРЛОВСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Время
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 128 129 »

Просмотров: 52 | Добавил: medik7285 | Дата: 08.03.2024

Просмотров: 37 | Добавил: medik7285 | Дата: 24.02.2024

16 февраля  состоялся второй региональный форум "СОХРАНИМ ЖИЗНЬ". Второй год подряд в городе Орел проходит форум, который посвящен сохранению внутриутробной жизни детей.
Открыл форум губернатор Орловской области Клычков Андрей Евгеньевич. Он и его супруга рассказали о программах, которые существуют в регионе программы для улучшения демографической ситуации в области. Так же на форуме выступали Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, Исидор, митрополит Смоленский и Дорогобужский. Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Домогацкий Константин Игоревич.
Мероприятие посетили столичные гости: известный российский телеведущий, актёр, журналист и общественный деятель Борис Корчевников, председатель партии традиционалистов России «За семью!» Андрей Кормухин, оперная певица Светлана Феодулова, актеры мюзиклов и кино Антон и Виктория Макарские. На форуме выступи ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: medik7285 | Дата: 19.02.2024

В преддверии выборов Президента Российской Федерации преподаватель Первых Т. Н. провела лекцию для будущих избирателей - студентов нашего колледжа.
В России существует федеративная система, включающая в себя федеральные органы власти и органы власти субъектов федерации.

Избирательный процесс включает в себя процедуры выбора представителей в государственные органы на различных уровнях, а также связанные с этим законы, институты, процедуры и нормы. Российская система избирательного процесса может быть отражена в контексте избирательной системы, партийной системы, а также участия граждан в политической жизни.

Просмотров: 65 | Добавил: medik7285 | Дата: 02.02.2024

Сегодня состоялась профориентационная встреча с учащимся выпускных классов Ливенского района. Учащиеся Навесенской, Вязово-Дубравской, Казанской, Сергиевской школ собрались в Свободно-Дубравской школе.
Зам. главного врача БУЗ Ливенской ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения Коняева О. Е. рассказала о значимости профессии медицинского работника.
Преподаватели филиала проинформировали будущих абитуриентов о специальностях, которые можно получить в нашем колледже.
Студенты 32 группы Корда А. и Ибрагимова З. продемонстрировали ребятам свои практические навыки. Школьники имели возможность попробовать выполнить манипуляцию по сердечно-легочной реанимации.
Встреча получилась очень тёплой и продуктивной.

Просмотров: 50 | Добавил: medik7285 | Дата: 02.02.2024

Сегодня в колледже произошла неоценимая утрата.
Коллектив филиала выражает глубокие соболезнования родным и близким Тарасова Виктора Сергеевича.
Виктор Сергеевич на протяжении многих лет являлся одним из ведущих преподавателей. Это большая потеря для медицинского сообщества и для всех, кто знал и уважал этого замечательного человека. Он оставил незабываемый след в сердцах своих учеников и коллег.
Пусть его добрые дела и знания, которыми делился Виктор Сергеевич, продолжат жить в сердцах тех, кого он касался своим присутствием.

Просмотров: 568 | Добавил: medik7285 | Дата: 05.01.2024

Просмотров: 76 | Добавил: medik7285 | Дата: 01.01.2024

I. Правила поведения в общественных местах во время проведения новогодних елок и в других местах массового скопления людей.

1. Если вы поехали на новогоднее представление с самостоятельно или с родителями, в местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

Следует:

2. Подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, полиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности.

3. Вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: medik7285 | Дата: 01.01.2024

2 декабря 2023 студенты- первокурсники, обучающиеся по специальности «Лечебное дело» посетили Вахновский фельдшерско-акушерский пункт БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» для ознакомления с работой фельдшера на селе. 
Наших студентов встретили и провели профориентационное занятие заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Ольга Евгеньевна Коняева и заведующая Вахновским ФАПом , фельдшер высшей категории Татьяна Валентиновна Агаркова.
Будущие фельдшеры познакомились с работой сельского медицинского работника, узнали о программе «Медицинские кадры» в рамках национального проекта «Здравоохранение», о внедрении на ФАПах программ по информатизации здравоохранения и о многом другом. Занятие, со слов студентов и преподавателей, прошло плодотворно и интересно.

Просмотров: 96 | Добавил: medik7285 | Дата: 10.12.2023

1 декабря в Центре Молодежи «Лидер» состоялся концерт-митинг «Я выбираю жизнь!» 
 
Студенты медицинского колледжа приняли участие в концерте-митинге "Я выбираю жизнь". Перед молодой аудиторией выступили главный специалист КДН и ЗП администрации г.Ливны Репина Е.П., заведующая отделом по работе с детьми и подростками Зубцова Е.В., а также творческие и спортивные коллективы нашего города. Среди них есть и наши студенты, которых мы активно поддерживаем.
 

В филале колледжа прошел классный час под руководством преподавателя Мискарян Л. О. Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни.

Просмотров: 84 | Добавил: medik7285 | Дата: 10.12.2023

Поиск
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода