Филиал №1 ОРЛОВСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Время

Можно ли поступить после 9 классов?

Да, прием абитуриентов на базе 9 классов ведется согласно контрольным цифрам приема на учебный год по специальностям: 34.02.01 Сестринское дело.


У вас есть общежитие?

В филиале № 1 общежития нет.


Что такое конкурс аттестатов?

При подаче документов в заявлении указывается средний балл аттестата. Это сумма всех оценок делённое на их количество. При поступлении на специальности 34.02.01 Сестринское дело сдается внутренний экзамен по биологии. При успешной сдаче экзамена абитуриент переходит в конкурс аттестатов. Зачисление производится на основании результатов конкурса аттестатов и вступительного испытания в следующей последовательности: лица, имеющие право на зачисление, ранжированные по мере убывания среднего балла (с их указанием).


Хочу перевестись из другого колледжа. К кому обращаться?

Перевод из одного среднего специального учебного заведения в другое осуществляется только при наличии вакантных мест в принимающем учреждении на заявленном курсе и специальности. Вам необходимо предоставить руководителю филиала справку об обучении из своего учебного заведения. Руководитель установит соответствие учебных планов и определит при необходимости объем досдачи учебных дисциплин.


Какие нужны документы для поступления?

Перечень документов размещен на нашем официальном сайте в разделе «Абитуриенту», это:

Граждане Российской Федерации:

  • оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
  • оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
  • 4 фотографий 3х4,
  • медицинская справка 086 у,
  • сертификат о прививках,

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом

  • копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее – документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона (в случае, установленном Федеральным законом, - также свидетельство о признании иностранного образования);
  • заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);
  • копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»;
  • медицинская справка 086 у,
  • сертификат о прививках,

Можно ли подать документы через интернет?

Да, при наличии у Вас электронной цифровой подписи. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте), а также в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ «О связи». При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами. Прием документов, направленных через операторов почтовой связи общего пользования, завершается 10 и 15 августа соответственно специальностям. При личном представлении оригиналов документов поступающим допускается заверение их ксерокопии Колледжем.


Хочу повысить квалификацию/пройти переподготовку. К кому обращаться?

Для повышения квалификации (переподготовки) Вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр прикладных квалификаций по телефону 8 (4862) 42-23-72 или лично по адресу: Российская Федерация, 302040, г. Орёл, ул. Ломоносова, дом 3.


Могут ли подать документы вместо абитуриента его родственники?

Да, при наличии у них нотариально заверенной доверенности от Вашего имени.


Нужно ли предоставлять в приемную комиссию оригинал документа об образовании?

При подаче документов Вы можете предоставить копию документа об образовании. О дате предоставления оригинала документа Вам сообщат в приемной комиссии при подаче документов. Зачисление в число студентов ведется только при наличии подлинника документа об образовании.


Какие вступительные испытания необходимо сдавать при поступлении в ваш колледж?

При поступлении на специальности 34.02.01 Сестринское дело сдается внутренний экзамен по биологии. Программа для поступающих по биологии размещена на нашем официальном сайте в разделе «Абитуриенту».


Учитываются ли при переходе с платного обучения на бесплатное обучение бюджетные места, которые заняты студентами, находящимися в академическом отпуске?

Да, т.к. студенты, находящиеся в академическом отпуске, по его окончании, возвращаются на тот же курс и специальность.


Что делать, если количество поступающих на бюджетные места превышает количество данных мест?

Если количество поданных заявлений превышает число контрольных цифр приема, абитуриенты участвуют в конкурсе аттестатов. Надо стараться хорошо учиться в школе.


Выдает ли Колледж выпускникам, которые обучались на базе основного общего образования (9 классов), вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании также аттестат о среднем общем образовании (11 классов)?

Нет, по окончании колледжа студент получает диплом с приложением, в котором отражены все пройденные за период обучения дисциплины, их объем и оценки. Функция выдачи аттестатов возложена на общеобразовательные организации.


Что делать при утере Диплома? Куда мне обращаться?

При утере диплома Вам необходимо обратиться в приемную директора по адресу: Российская Федерация, 302030, г. Орёл, ул. Советская, дом 14


Я хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, но я уже один раз за время обучения был в академическом отпуске. Могу ли я взять второй академотпуск?

Для предоставления академического отпуска по семейным обстоятельствам Вам необходимо обратиться лично к руководителю филиала и документально обосновать его необходимость.


Я потеряла свой Диплом. Скажите, пожалуйста, взимается ли плата за получение дубликата Диплом?

Нет, дубликат диплома выдаётся бесплатно. При утере диплома Вам необходимо обратиться в приемную директора к заведующей учебной частью по телефону 8 (4862) 55-11-94 или лично по адресу: Российская Федерация, 302030, г. Орёл, ул. Советская, дом 14, 2 этаж, приемная директора.


Как подсчитать свой средний балл?

При подаче документов в заявлении указывается средний балл аттестата. Это сумма всех оценок делённое на их количество.

 
 
 
Поиск
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода