Филиал №1 ОРЛОВСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Время

 

Материально-техническое оснащение

Материально-техническое оснащение  Филиала № 1 БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» позволяет осуществлять образовательный процесс в соответствии с требованиями ФГОС СПО, что обеспечивает необходимый уровень подготовки квалифицированных специалистов по реализуемым специальностям.

Филиал № 1 представляет собой комплекс зданий включающих в себя:

Двухэтажный  учебный корпус, общей площадью  905,5 м2; расположен по адресу: г. Ливны ул. Капитана Филиппова 58 вид права – оперативное управление;

Здания филиала колледжа оснащены автоматической пожарной сигнализацией и системой удаленного пожарного оповещения.  Осуществляется круглосуточная охрана зданий, ведется видеонаблюдение.

Материально-техническое оснащение аудиторного фонда колледжа

Имеется 10 учебных аудиторий, 1 компьютерный класс с доступом в сеть Интернет, 2 кабинета доклинической практики, 2 учебные комнаты на базах практик.

Для обеспечения безопасности образовательного процесса все аудитории оснащены системой оповещения о пожаре, уголками безопасной образовательной среды, в которых содержится информация о технике безопасности, план эвакуации.  В кабинетах оформлены методические уголки по изучаемым дисциплинам .

Практические занятия проводятся в специально оборудованных кабинетах доклинической практики. Практические занятия и все виды производственной практики проводят на базе Ливенской ЦРБ .

Кабинеты доклинической практики по специальности «Сестринское дело» оснащены специальной медицинской мебелью, учебным оборудованием,  фантомами, муляжами, инструментарием, предметами ухода за пациентами, которые используются на практических занятиях для отработки навыков по проведению реанимационных мероприятий, катетеризации мочевого пузыря, промывания желудка, постановки клизм, банок, горчичников, всех видов инъекций и др.

 В каждом кабинете оформлены информационные стенды.

Условия питания

Для организации питания студенты филиала №1 колледжа на основании договора с учреждением, организующим питание проводится на базе БПОУ ОО  "Ливенский строительный техникум", расположенного по адресу: г. Ливны улица М. Горького д 40.

Финансовое обеспечение предоставления питания студентам колледжа осуществляется за счет средств выделяемых из бюджета Орловской области на питание учащихся (в соответствии с Постановлением Орловской области №16 от 3.02.14 года. «Об организации питания обучающихся, воспитанников областных государственных образовательных учреждений»).

 

Материально-техническое оснащение библиотеки Филиала №1

Библиотека расположена на первом этаже здания.

Общая площадь библиотеки – 32 м2. 

Библиотека имеет книжный фонд 560 экз. Библиотека обслуживает читателей в соответствии с положением и правилами пользования библиотекой .

 

Информационно-техническое оснащение

В филиале колледжа имеется компьютерное оборудование для студентов и преподавателей, есть лицензионное программное обеспечение, в компьютерном классе имеется доступ в Интернет. Имеются проекторы с поддержкой интерактивной доски.

Филиал колледжа имеет свой сайт в сети Интернет, на котором представлена вся информация о филиале.

Адрес сайта: http://livmed.ru.  

Организацию доступа к средствам информационно-коммуникационных технологий, оказание помощи в их применении обучающимся и сотрудникам колледжа, проведение и консультирование проектной деятельности, связанной с применением информационно-коммуникационных технологий обеспечивает отдел информационных технологий.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Для проведения занятий по физической культуре имеется спортивный зал и заключен договор с ФОК г. Ливны.

 

Поиск
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода