Филиал №1 ОРЛОВСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Время

Откроем мир вместе!

С 1 апреля 2021г. в БУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ливны» стартовал инфраструктурный социальный проект «Откроем мир вместе», для реализации которого Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил 5 млн. руб. Он направлен на создание условий для повышения качества, доступности и непрерывности реабилитационных и абилитационных услуг для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В центре открыто новое отделение – социальная служба «Микрореабилитационный центр». В настоящее время для деятельности специалистов службы закупается специализированное реабилитационное оборудование, коррекционно-развивающие пособия, диагностические методики, компьютерная и оргтехника, мультимедийное оборудование. С 17 по 21 мая специалисты центра прошли дистанционное обучение на профессиональной стажировочной площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по направлению «Выездной микрореабилитационный центр».

В ходе реализации мероприятий проекта запланировано обучение родителей способам и формам реабилитационной работы в домашних условиях с использованием специального оборудования, которое будет предоставлено в пользование через пункт проката. Для дистанционного обучения и консультирования родителей будет организован консультативный пункт.

В рамках выездного микрореабилитационного центра будет оказываться комплекс услуг детям, проживающим в отдаленных городских микрорайонах и прилегающих к Ливнам населенных пунктах,непосредственно на дому.

 

Поиск
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода