Филиал №1 ОРЛОВСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Время
Главная » 2023 » Март » 9 » «Разговоры о важном» на тему: «Год педагога и наставника»
08:08
«Разговоры о важном» на тему: «Год педагога и наставника»

6 марта 2023 года классные руководители филиала №1 БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» провели в своих группах час общения из цикла «Разговоры о важном» на тему «Год педагога и наставника». Классные часы начались с краткой беседы с обучающимися, с демонстрации видеоролика и последующим обсуждение качеств педагога, наставника.

Преподаватели продемонстрировали своим группам видеоролики о наставнической роли известного советского педагога Антона Семеновича Макаренко, фрагменты интервью известных российских актеров, в которых они рассказывают о влиянии своих наставников и педагогов, мастеров театрального и киноискусства, знаменитых отечественных режиссерах и актерах – М. А. Захарове, Г. Б. Волчек, В. А. Этуше. После их просмотра состоялось обсуждение, которое включало вопросы о личности мастеров искусств, о том, какие качества позволили им стать очень значимыми людьми в жизни своих студентов, уже завоевавших большую известность среди зрителей. При обсуждении классные руководители акцентировали внимание обучающихся на том, что все студенты демонстрируют искреннюю благодарность своим наставникам за глубокую любовь и понимание к своим студентам, непритворную заботу и уважение. В видеороликах взрослые люди вспоминают участие своих наставников в их жизни и говорят о большой благодарности своим педагогам за то лучшее, что они в них воспитали.

Следующая часть классного часа была посвящена обсуждению роли спортивных тренеров в жизни ребенка, подростка, молодого спортсмена. В ходе беседы преподаватели подчеркнули значение и других педагогов в становлении личности ребенка, а искреннее участие в судьбе своего воспитанника, осознание влияния своего авторитета и чувство взаимного уважения позволяют тренеру стать значимым человеком для спортсмена. Спортсмен может относиться к своему тренеру как к настоящему Учителю и Наставнику в жизни, а не только в спорте, и за это может быть ему благодарен.

В конце классного часа преподаватели напомнили студентам о признании большой роли педагога в жизни общества и продемонстрировали в подтверждение видеозапись выступления Президента Российской Федерации В. В. Путина с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию 21 февраля 2023 г. В своем выступлении он особенно подчеркнул высочайшую общественную значимость профессии педагога. Говоря о наставниках, нельзя забывать и о родителях. Для нас они первые педагоги, они открывают нам мир, передают нам традиции и ценности, бережно хранимые в каждой семье, в нашем обществе. За это мы им всегда благодарны.

Просмотров: 116 | Добавил: medik7285
Поиск
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода