Филиал №1 ОРЛОВСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Время
Главная » 2015 » Май » 11 » В дни майских праздников.
20:35
В дни майских праздников.

1 мая на площади Победы состоялся общегородской профсоюзный митинг, посвященный празднованию Дня весны и труда. Студенты нашего колледжа не остались безучастными к данному мероприятию и тоже собрались на главной площади города, тем более что многие из них включены в ряды профсоюзного движения студенчества.

9 мая 2015 года в Беломестном прошел митинг, приуроченный знаменательной дате истории России-70-летию Дню Победы над фашистскими захватчиками. Много людей пришло на данное мероприятие, чтобы почтить память погибших в тех далеких кровопролитных годах и поздравить ныне живущих ветеранов с этим по-настоящему великим праздником. Не исключением были и наши студенты, которые также приняли участие в митинге и возложили к братскому захоронению живые цветы. Еще раз вспомнили о тех ужасных событиях, о тех трудных годах, что пришлось пережить советскому народу. Еще раз поразились храбрости русских солдат, что, презирая смерть, шли в последний бой, и стойкости тружеников тыла, которые, не взирая на голод, работали без отдыха, не покладая рук, с девизом "Всё для фронта!". И стало ясно, что о подвиге наших солдат мы не должны забывать никогда , и именно мы должны воспитывать наше будущее поколение с чувством патриотизма и гордости за наших солдат. 
В память о погибших войнах в Великой Отечественной Войне была объявлена минута молчания, после чего были возложены к мемориалу живые цветы.

 

28 апреля 2015 года прошло мероприятие, приуроченное к 70-летию Великой Победы, которое называется "Сирень Победы". Почему «Сирень Победы»? Наверное, потому, что война закончилась весной, во время цветения сирени, и сирень принято считать одним из символом Победы. Сирень – удивительное растение, ее листья имеют форму сердца, а цветы – нежный запах. Цветущая сирень – это огромный букет, букет для наших ветеранов, наших Героев. В честь памятной даты в Городском парке культуры и отдыха разбили аллею: сосны, липы, дубы, березы, спирее, айва - каждого вида по 70 саженцев. Каждое дерево заняло свое место,согласно плану, разработанному в Городской архитектуре. Участие в акции принимали и мы, волонтеры медицинского колледжа. Праздник жизни, праздник весны. Пройдут
годы... деревья вырастут и окрепнут, и мы с гордостью скажем, что аллею эту сажали мы.

 

8 мая студенты волонтёрского корпуса поздравили ветеранов с Днем Победы. День выдался солнечным. Волонтеры с радостью принялись за ответственное задание. Волонтеры "разбились" на 4 группы. В каждой из них был назначен старший группы. Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов и не смогли оставить их равнодушными. Удивление и умиление были заметны на их лицах. Они с радостью встречали волонтеров, были признательны за оказанное им внимание и помощь, показывали свои награды. В благодарность за поздравление ветераны говорили напутственные слова и давали мудрые жизненные советы.

 

7 мая в Центре молодежи «Лидер» г. Ливны, прошел праздничный концерт к юбилейной дате 70-летию Дню Победы! 
Учащиеся многих учебных заведений нашего прекрасного города приняли участие в данном концерте. От мало до велика наши Дорогие Ливенцы со сцены «ЛИДЕР-а» показывали сценки, пели военные песни, читали прекрасные стихи нашим ветерам и всем, кто пришел! 
Также со своей пламенной и поздравительной речью выступил глава города Фаустов Леонид Иванович.
Главный лозунг этих дней звучал, как : «Никто не забыт. Ни что не забыто!»

 

Насыщенными были майские праздники в нашем городе: множество мероприятий и акций, наш график был загружен, пожалуй, до предела, но не принять участие в городском флешмобе мы не могли. И вот 8 мая в 19. 00. все началось: волонтеры всего города, встав каждый на свое место, образовали слово "Спасибо".Мгновение тишины, растянувшееся на вечность, и зазвучала она... "День победы". Эта песня для каждого из нас- гимн гордости. Ее исполнял Максим Богатырев, любимый горожанами, пожалуй, один из лучших вокалистов нашего города. В едином порыве все волонтеры что есть сил, искренне и радостно, подхватили слова песни на припеве.И вот куплет, припев, еще куплет... и поют уже все присутствующие...Сложно передать ту атмосферу, но тот, кто там был, ее не забудет никогда.

 

Празднование Дня Победы стартовало еще до наступления торжественной даты. 8 мая 2015 года, в 20.00. около братского захоронения, в парке культуры и отдыха, прошла акция "Свеча памяти",где все пришедшие ливенцы почтили память павших на войне 1941-1945 года. В акции приняли участие многие учебные заведения нашего города, но и наш колледж не остался в стороне: работала волонтерская бригада, которая раздавала свечи ливенцам, пришедшим на это мероприятие. По окончании митинга были возложены цветы к братскому захоронению и зажжены "Свечи Памяти".

 

9 мая прошла акция «Бессмертный полк» к 70-ти летию Победы.
Люди вышли на центральную улицу, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка. В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. Участниками акции также стали студенты «ОБМК».У каждого на портрете свой герой - прадед, дед, отец. 
Сегодня осталось в живых не так уж много ветеранов. Для них очень важно, чтобы нынешнее поколение не забывало, через что им пришлось пройти.

 

 

Просмотров: 936 | Добавил: medik7285
Поиск
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода