Филиал №1 ОРЛОВСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Время
Главная » 2023 » Март » 14 » «Разговоры о важном» на тему: «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова»
08:49
«Разговоры о важном» на тему: «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова»

13 марта 2023 года классные руководители филиала №1 БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» провели в своих группах час общения из цикла «Разговоры о важном» на тему «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова». Классные часы начались с выполнения интерактивного задания и краткой беседы с обучающимися, которая позволила им актуализировать свои знания и подготовила студентов к восприятию материалов мероприятия.

Основная часть классных часов состояла из трех блоков: С. В. Михалков – великий детский писатель и поэт, С. В. Михалков – военный корреспондент и С. В. Михалков – автор слов гимна СССР и гимна России.

Первый блок начался с показа видеоролика, который познакомил обучающихся с основными событиями в жизни С.В. Михалкова, после просмотра которого обсуждались вопросы, помогающие студентам вспомнить, какие эмоции возникают у них при чтении стихов этого писателя.

Выполнение интерактивного задания «Творчество С. Михалкова» поддерживает интерес обучающихся к личности и заслугам известного советского и российского писателя и поэта. Просмотр сюжета из журнала «Фитиль» и обсуждение «секрета» успеха киножурнала «Фитиль» раскрывает еще одну грань творчества Сергея Михалкова.

Второй блок классного часа начался с беседы о творчестве С. В. Михалкова в качестве военного корреспондента, который сопровождался видеофрагментом - стихотворение С. Михалкова «Мой боец» в исполнении Никиты Михалкова.

Третий блок состоял из знакомства с информацией о создании Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации сопровождающиеся демонстрацией видеоролика. Классные руководители дополнили информацию о создании Государственного гимна Российской Федерации и предложили обучающимся сосредоточить свое внимание на смыслах, идеях, которые стремился заложить автор в слова гимна.

В конце классных часов преподаватели напомнили обучающимся о том, какую роль сыграла творческая и общественная деятельность С. В. Михалкова в жизни нашей страны. В завершение мероприятия состоялся показ фрагмента из фильма Н. С. Михалкова «Отец» (2003 г.), где сын беседует с отцом о его жизни и творчестве.

Просмотров: 133 | Добавил: medik7285
Поиск
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода